Сосед сложил кирпичи, высотой 1,5 м, вплотную к забору соседа. Допустимо ли это или ему надо кирпичи на 1 м. от меры?

• г. Краснодар

Сосед сложил кирпичи, высотой 1,5 м, вплотную к забору соседа. Допустимо ли это или ему надо кирпичи на 1 м. от меры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Подобных ограничений или запретов нет.

Геннадий, это же не постройка, чтобы отступать от забора. Начнет строительство и уберет кирпичи. Вы, в свою очередь, неназойливо напомните ему правила строительства относительно Вашего участка. Удачи. Будьте здоровы.

Дело в том, что эти кирпичи находятся так уже 33 года и никакого строительства не будет, но тут же он требует, чтобы я убрал кустарники и дерево дальше от его забора?

Геннадий, Вы можете обратиться в суд за признанием, что сосед просто использует кирпичи в качестве хоз постройки много лет. Запаситесь свидетелями. Сосед может сказать, что неделю назад сложил кирпичи и готовится к строительству. Удачи. Будьте здоровы.

Ему надо кирпичи на 1 м. от меры