И должен ли я что-то оплачивать с учетом давности нарушения?

• г. Санкт-Петербург

Летом 2012 года я ездил в Краснодарский край (проживаю с Санкт-Петербурге).

10 декабря 2012 года я получил заказные письма от ГИБДД Краснодарского края о том, что я превысил скорость, которую зафиксировала камера 28.06.2012 в 06:29:33 и в 06:30:52. Сумма за каждый штраф 1000 руб. Насколько это правомерно? И должен ли я что-то оплачивать с учетом давности нарушения? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Протоколы от каких чисел? Если в пределах 2-х месяцев, то должны.

На этих письмах стоит дата рассмотрения дела 17.08.2012.

Дата вступления в законную силу отсутствует.

Посмотрел на сайте ГИБДД Краснодарского края и эти штрафы числятся как неоплаченные.