Что грозит за получение условного приговора и неявку на суд

• г. Санкт-Петербург

Получил условно по 162 ч 2 не успел забрать бумаги с суда получил админ штраф за распитие. Что мне может быть за это, на сколько я понял приговор не успел вступить в силу, после суда прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (5):

Административное наказание вам может быть. Не более того.

Здравствуйте, Мария. Все ограничения, которые суд наложил на условно-осужденного, вступают в действие в момент вступления приговора в законную силу. Админ. Штраф, наложенный на осужденного до вступления приговора в силу, значения иметь не будет.

Ничего особого не будет...

Ничего не будет. Однократное распитие во всех случаях не влечёт отмену условного осуждения, тем более, что приговор не вступил в законную силу (15 суток со дня оглашения, при условии, если приговор не был обжалован либо опротестован прокурором). Уплатите штраф и живите дальше (но желательно всё-таки без нарушений хотя бы в период испытательного срока).

Здравствуйте. Эта административка не учётна для условного осуждения, т.к. вы ещё не на учёте в УИИ. Больше не распивайте.