Обязательно ли мне с собой носить браслет?

• г. Ставрополь

Со скольких лет можно носить электрошокер, и обязательно собой носить на него документы?

Ответы на вопрос (1):

Механические распылители, арозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.