Дочь отчислена из художественного училища, предложено платное обучение - можно ли снизить стоимость при меньшем количестве учебных часов?

• г. Новосибирск

Моя дочь учится в художественном училище, в этом году ее отчислили из-за долгов с 3-его курса из 4-ех. Но предложили снова принять ее на 3-ий курс, но уже на платное обучение. Стоимость обучения 220 т.р. Но большинство предметов у нее будут зачтены и посещать она будет всего 5 предметов из 18. Вопрос: Можно ли законно добиться снижения стоимости обучения за учебный год 2023-2024 г. если учится ей предстоит гораздо меньше учебных часов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. У нас свобода договора и такое возможно только по согласию обеих сторон

Здравствуйте!

Подготовьте дополнительное соглашение к договору

Вы или соглашаетесь с условиями или отказываетесь;

заставить образовательное учреждение снизить стоимость никто не может;

Герасим, попробуйте обратиться с заявлением на имя директора художественного училища.

Льгот здесь нет, как договоритесь.