Получил травму позвонка, но медицина не зафиксировала, после 2,5 месяцев обнаружили грыжу - какие выплаты положены?

• г. Санкт-Петербург

Получил травму позвонка на сво, нач.мед травму не зафиксировал сделал укол обезбола и всё, через 2 недели боли в позвонке устлились, в госпиталь ложить отказались и лечили в части. После 2,5 месяцев выявили большую грыжу в позвонке сделал сам мрт, только после этого меня эвакуировали в госпиталь в Ростов, справку 100 не оформили. Какие выплаты по травме мне положено?

Ответы на вопрос (2):

Никаких!

Необходимо приступить к сбору документов для выплаты страховки.

Перечень

документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

3. В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере);

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья.