Как получить гражданство России после утери паспорта СССР и проживания без регистрации?

• г. Самара

Паспорт СССР утерян., получен в Таджекистане с 1993 проживала в России без регистрации но постоянно в определённом адресе как получить гражданство

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий

Если был утерян паспрт и было оформлено удостоверение личности, регистрация в РФ не просрочена по миграционной карте, то нужно оьращаться в отдел миграции по месту проживания для урегулирования вопроса по оформлению гражданства РФ на основании ст.8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Ст.8 ФЗ-115 это основания для оформления ВНЖ, но не гражданства