Как получить гражданство России после утери паспорта СССР и проживания без регистрации?

• г. Самара

Паспорт СССР утерян., получен в Таджекистане с 1993 проживала в России без регистрации но постоянно в определённом адресе как получить гражданство

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий

Если был утерян паспрт и было оформлено удостоверение личности, регистрация в РФ не просрочена по миграционной карте, то нужно оьращаться в отдел миграции по месту проживания для урегулирования вопроса по оформлению гражданства РФ на основании ст.8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Ст.8 ФЗ-115 это основания для оформления ВНЖ, но не гражданства

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения паспорта РФ.если паспорт СССР был утерян, выписки из домовой книги, о постоянной регистрации на територии РФ есть (за последние 30 лет), заявление о потере паспорта СССР подали.

Последняя прописка 1995 украина. Паспорт ссср. Утерян. На руках справка об освобождении 2009 г. наахожусь в росии с 1995 г. являюсь условно осужденным до 2015 г. хочу обрести полноценный статус гражданина. Страна не имеет значения.

Такой вопрос. Человек приехал в Россию из Казахстана более 15 лет назад. С тех пор на территории Казахстана не был. В России утерял паспорт гражданина СССР. Как ему сейчас получить паспорт гражданина России, если это возможно? Если нет, то как ему вообще можно восстановить документы? Сейчас у него в России двое малолетних детей, которые не оформлены на него, за неимением у него документов.

Если потерян паспорт еще ссср и бабушка была не прописана но всю жизнь прожила на территории рф. Как восстановить гражданство и получить паспорт.

Мой муж гражданин узбекитана утеря паспорта в самаре у нас мленький ребенок он хочет отказатся от гражданства узбекистана и принять российское помогите как нам быть.

Я гражданка украины но живу в России уже 10 лет имею двух сыновей граждан России утеряла паспорт как быть хочу гражданство России. Сама с дет дома не к кому обратится.

Утерян паспорт ссср более 20 лет назад с 1991 года находится в тюрьме на ПЛС как восстановить паспорт и гражданство. Родился в иркутской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить паспорт РФ если все время жила с паспортом СССР а потом он сгорел (просто не было необходимости меня жила в деревне)

Я гражданин Республики Беларусь, живу в России 2 года, состою в браке с гражданкой РФ (1 год). На днях получил Вид на жительство. Когда я могу получить гражданство РФ?

Как получить человеку являющимся лицом без гражданства российский паспорт? Человек находится в России! Место рождения Грузия! Паспорт СССР был утерян!

Я утеряла паспорт гражданина узбекистана но проживаю на территории россии уже 16 лет, есть ли такой вариант сделать российское гражданство или мне никогда его не сделать, так как я уже потеряла всякую надежду?

Я уроженка Абхазии после войны уехала в Россию. Была временно прописана. Сейчас я имею паспорт СССР и гражданство Грузии…могу ли я принять гражданство России

Я родился в России в евреи автономного округа, в 1986 году переехал с родителями на Украину, где получил паспорт СССР, гражданства украинского я не получал, в 1995 году уехал с Украины в Россию и по сегодняшний день проживаю в России, паспорт СССР был утерян, и я не могу получить гражданство и паспорт РФ, пожалуйста скажите как и какие документы мне нужно собрать? И в какое время я могу получить гражданство и паспорт рф)? С уважением к Вам Андрей.

У мужа утерян паспорт, в паспортном дают справку, которая действительна всего 10 дней, а ему надо выехать на работу на месяц, вы не подскажете по какому документу еще можно будет сесть в поезд?

Какой алгоритм действий мне необходимо совершить после утери паспорта?

В отделении полиции отказываются выдать документ, подтверждающий потерю паспорта, и перенаправляют в паспортный стол. В паспортный стол я попаду только завтра ввиду закончавшегося раб. дня. Соответственно документ будет от завтрашней даты, что вызывает у меня некие опасения, на счёт возможных мошенических действий с моим утеряным паспортом.

Заранее спасибо!

Сын потерял в России паспорт, сам с Украины Луганская область. Через сколько можно выехать с России, после обращения в полицию и консульство Украины.

После утери паспорта, штам о браке поставят если я не подам свидетельство о браке.

Родился в Республики Беларусь. В 1976 году получил паспорт гражданина СССР. В 1999 году из Риги переехал Ленинградскую область, где и был зарегистрирован по сей день.

Как правильно и проще получить гражданство РФ имея паспорт и гражданство СССР?

Спасибо.

Моя мама потеряла паспорт СССР (выданный в Казахстане) и теперь возникли сложности для получения паспорта РФ (она не меняла паспорт СССР на РФ, когда это сделали все). Могу ли я (дочь) сделать запросы в ЗАГС Казахстана для получения справок о выдаче маме паспортов (и оснований для их выдачи). Как много времени ждать ответ? Можно ли сделать запрос через консульство Казахстана в России?

С апреля 1991 проживал в Якутии там прописан. Несколько лет назад поехал на донбасс. Вовремя войны паспорт был утерян. Как восстановить гражданство?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение