Похороны мамы-блокадницы - Возможные выплаты и бесплатное изготовление памятника

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама-блокадница. Какие выплаты на похороны я могу получить и где? Имею ли я право на бесплатное изготовление памятника на могилу.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в районный отдел социального обеспечения. Блокадники приравнены к ветеранам ВОВ. Основание Закон Санкт-Петербурга от 14.03.2007 № 101-22 «О единовременной денежной выплате на погребение ветерана Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге»

Денежная выплата устанавливается в размере 6000 рублей.

Для получения единовременной денежной выплаты на погребение ветерана ВОВ, гражданину, взявшему на себя обязанности по осуществлению погребения, необходимо не позднее шести месяцев со дня погребения обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением представив следующие документы:

• паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заявителя;

• справка о регистрационном учете по месту жительства (форма №9);

• документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи заявителя, полученных за три месяца, предшествующих месяцу осуществления погребения;

• трудовая книжка для неработающих членов семьи трудоспособного возраста;

• копия свидетельства о смерти ветерана;

• документы, подтверждающие затраты на погребение

Эти документы необходимо представить в отдел социальной защиты населения.