Вопрос по ип

• г. Ставрополь

Как узнать по мобильной версии гос услуг, действует моё ИП или уже закрыто?

Ответы на вопрос (8):

Это вопрос не к юристам.

О извините суть моего вопроса имеет конкретный интерес, именно с юридической стороны, вот почему если я с долгами по ИП обонкрочусь в последствии я смогу как самозанятый работать, в сфере собственного малого бизнеса в одно лицо?

Можете, Законодательство не содержит ограничений на применение физическим лицом, признанным судом несостоятельным (банкротом), на применение налогового режима "Налог на профессиональный доход".

Ответ отключен модератором

В налоговой запросите

Эту информацию быстрее получить через официальный сайт налоговой.

На сайте федеральной налоговой службы перейдите по ссылке: Сервисы и госуслуги - сведения из реестров-предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в эл. виде. В поисковиком запросе укажите свой ИНН и через клавишу найти получите выписку из которой увидите дату прекращения записи регистрации Вас в качестве ИП.

Спасибо за проф ответы, всем удачи.

Самозанятым сможете "плести бусики", но доход должен быть не более 2,4 млн в год! Сделайте запрос в налоговую и узнаете или проверьте контрагента на сайте ФНС со своим ИНН.