Возможность езды верхом на лошади по дорогам поселка - основания и правовая сторона вопроса

• г. Москва

У меня такой вопрос, можно ли ездить верхом на лошади по дорогам поселка/деревни, не нарушая при этом правил пдд?

Проблема такая, государственной конюшне, местные жители запретили ездить верхом по дорогам поселка, пишут жалобы (не ясно куда). И вот возник вопрос, на каком основании они могут запрещать или же на каком основании конникам разрешено передвигаться верхом по дорогам?

И где можно было бы ознакомится с законом о передвижении верхом на лошади?

Ответы на вопрос (3):

Передвигаться верхом или на гужевом транспорте по дорогам общего пользования за исключением дорожило автомобилей и автомагистралей а также тех мест где установлен знак запрещающий движение гужевого транспорта разрешено.

Правила дорожного движения не запрещают передвигаться верхом на лошади. Но всегда помните то, что выехав на проезжую часть Вы автоматически становитесь участником дорожного движения и обязаны соблюдать все правила ПДД. В частности, запрещено движение под действиями знаков"Движение гужевого транспорта запрещено", "Скоростные участки дороги"и"Автомагистраль".

Нужно смотреть нормативную базу, услуга платная. Можете обратиться за платной помощью к юристу в личные сообщения.