Необходимость заключения трудового договора для председателя СНТ, пребывавшего на должности в течение 10 лет, при изменении зарплаты - один договор на все время или обновление каждые 3 года?

• г. Тверь

Обязан ли председатель СНТ, который оставался на своем посту в течение 10 лет (т.е. переизбирали одного и того же каждые 3 года), делать трудовой договор на себя при каждом избрании, или было достаточно того договора, который был первым, 10 лет назад? Зарплата все годы менялась.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Тут все зависит от условий трудового договора и от условий устава СНТ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В уставе ничего нет на эту тему.

Договор тот же. При изменении зарплаты делается доп соглашение к договору каждый раз. Кстати, не забывайте платить налог 13% с зарплаты - это проверяют при проверках СНТ.