Как прописать совершеннолетнего сына в своей квартире через МФЦ - требуемые документы и процедура

• г. Владивосток

Сыну 19 лет, уехал учиться в другой город, где у меня есть квартира и я являюсь собственником этой кв. Могу ли я прописать сына через МФЦ и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Tatyana

Ваш сын уже совершеннолетний и сам должен обратиться в МФЦ для регистрации по место нахождения вашего имущества вместе с вами

Добрый день. Если вы единолично являетесь собственником квартиры, то вы являетесь в МФЦ с сыном с документами на квартиру и паспортами. Вы как собственник даёте согласие на регистрацию, предоставляя выписку егрн и основание права, паспорт.

А если я нахожусь в другом городе?

Ваше присутствие, как собственника обязательно.