Могу ли я стать генеральным директором ООО после окончания процедуры банкротства?

• г. Москва

После окончании процедуры банкротства прошло 3,5 года. Могу ли я уже стать генеральным директором ООО (не учредителем) и впоследствии полноценно работать в этой должности без ограничений?

Ответы на вопрос (4):

После получения банкротства гражданин не может:

открывать ИП (в течение года);

работать на руководящих должностях (от трёх лет, в зависимости от учреждения);

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Уже можете. Так как 3,5 года прошло

С уважением

Спросить
Пожаловаться

И в качестве генерального директора имею право при необходимости получать на предприятие государственные кредиты также возможно?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Уже можете, ☝😃

Спросить
Пожаловаться

При регистрации фирмы ООО по украинскому паспорту, могу ли я стать генеральным директором если у меня имеется патент на работу? Спасибо.

ООО-учредитель другого ООО. Генеральный директор созданного ООО подал заявление об уходе. Может ли генеральный директор ООО-учредителя совместить должность генерального директора созданного ООО.

Так я и не могу понять, процедура банкротства завершена в октябре 2020 года. Могу ли я купить 100% долю в ООО и стать директором? Или только учредителем а директором через 3 года после окончания процедуры?

Меня мой друг оформил генеральным директором ООО Я ОТНОШЕНИЯ НИКОКОГО К НЕЙ НЕ ИМЕЛ, ПРОШЕЛ ГОД ТЕПЕРЬ МЕНЯ ИЩЕТ НОЛОГОВАЯ ЗА НЕУПЛАТУ НДС БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ НЕВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ ПО НАЛОГАМ И ПЛАТИЛИ НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ, ЧТО МНЕ ГРОЗИТ, ПОВЕСЯТ ЛИ НА МЕНЯ ЭТИ ДОЛГИ.

Может ли гражданин, находящийся в процедуре банкротства, по закону, возложить на себя обязанности директора ООО? еще раз подчеркиваю, процедура банкротства не завершена. Гражданин еще не признан банкротом. И как к этому отнесется его финансовый управляющий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут евгений мне предложили стать ген. директором ооо зарегистрироваться через налоговую без моего участия могут что нибудь сделать?

Единственный учредитель в ООО также являлся генеральным директором этого Общества, потом уволился и назначил на эту должность другого человека. Начиная с этого года учредитель снова хочет стать генеральным директором. Вопрос: нужно ли заключать новый трудовой договор с ним или можно продолжить прежде заключенный с ним труд. Договор?

У меня есть просрочки по кредитам, но банками не составлены исполнительные производства. Могу ли я стать генеральным директором ооо?

У меня к Вам следующий вопрос: я являюсь наемным генеральным директором ООО, но только номинально (я не получаю зарплату, не оформлена в штате). Имею ли я право при такой ситуации встать на биржу труда и получить субсидию на открытие собственного бизнеса?

Заранее спасибо.

Погашена судимость по статья 105 часть 1 ук рф. Можно ли быть генеральным директором частного агентства занятости. ООО по аутстафингу.

В ООО 2 учредителя. Один из них ген. директор, его доля 49.25,он не выходит на связь и не участвует в работе ООО. Может ли второй учредитель, с долей 50.75, стать ген. директором, без согласования с компаньоном.?

Собираюсь вместе с несколькими другими соучредителями открыть ООО. Скажите, могу ли я стать гендиректором, если в городе регистрации у меня нет постоянной прописки и, соответственно, недвижимого имущества? Для этого нужно покупать юридический адрес? Или возможно, чтобы в компании было два гендиректора - условно я и человек, у которого есть квартира, адрес которой можно указать в качестве адреса юр лица? Спасибо.

Такой вопрос, могу ли я стать ген директором ООО'' '' , если я имею временную прописку (регистрацию) , дело в том что я пока бегаю от военкоматов мне 26 лет, сам я получил гражданство РФ недавно служил в другой стране но по закону Россия не имеет соглашения с этой страной по этому и приходится идти на такие действия, даже есдли и поставят в должности ген. директора будут ли потом проблемы с военкоматом (будут достовать или нет) спасибо заранее!

Еще один вопрос, у меня жена директор кофейни, уходит в декрет, может меня поставить генеральным директором ооо без высшего образования.

Компанию где я работаю нач. производства уже 3 года, разбивают на 4 отдельных ООО (1-продажи, 2-аренда, 3-производство, 4-доставка) , мне предлагают должность ген. директора ООО которое будет заниматься производством (есть значительные долги поставщикам) . Чем лично мне может грозить такое назначение?

Юрид. фирма предложила стать ген. дир. ООО, дать дов-сть на оформление с целью продажи готовой фирмы. Какие у меня могут быть проблемы?

Как оформить на меня ООО? сейчас генеральный директор один человек, а теперь буду я.С чего и как начать процесс переоформления документов?

Я являлся ген. директором ооо которая имела задолженность перед налоговой. Могу ли я стать генеральным директором в другомм ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение