Как реабилитироваться если присудили платить судебные расходы ненадлежащему ответчику

• г. Москва

Очень нужна помощь.

Что делать если по гражданскому делу меня сделали ненадлежим ответчиком.

Сделала риэлтор представитель истца

Уже прошел срок подачи апелляции.

А сейчас присудили платить судебные расходы на сумму 71000

Я написала частную жалобу с просьбой отменить присужденных расходы так как я ненадлежащий ответчик

Дело 2-1156/2022 Боровский районный суд Калужской области. Судья Гришиной Л.В.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с определением суда

Спросить
Пожаловаться

Надо это было решать в суде первой инстанции.

Сейчас может быть можно восстановить сроки на обжалование самого решения.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом

Иначе придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба тут мало поможет, могут лишь уменьшить размер..

Только обжаловать решение суда. В нем указано, к кому заявлен иск, кто ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Если суд о нечинении препятствий в пользовании нашим законным имуществом присудил ответчику не препятствовать нашей семье в пользование помещением, а ответчику, подавшему встречный иск о пользовании квартирой, тоже удовлетворил иск, почему при определении компенсации судебных расходов постановил нам и им обменяться 15 тысячами рублей? Ведь они нарушают закон, а мы - нет? Мы подавали в суд, а они - только встречный иск. И мы до сих пор не можем жить в этой квартире, нам ключи не дали, а судебные расходы - по нулям?

Решение вынесено в пользу Истца. Заявлено несколько ответчиков, удовлетворено только в отношении одного, другие признаны судом ненадлежащими ответчиками и к ним в иске отказано. Судебные расходы ненадлежащих ответчиков будут взысканы?

Был суд "о взыскании судебных расходов", нам присудили оплатить стороне ответчика услуги представителя. Увидели что сторона ответчика подала "Заявление о порядке исполнения постановлений по гражданским делам".

Что это такое и для чего это делается? Что мы должны делать в таком случае? Тоже какое то заявление написать?

С истца ненадлежащий ответчик взыскал судебные расходы понесенные по делу. Может ли теперь истец выплаченную сумму ненадлежащему ответчику взыскать с другого, надлежащего ответчика эту сумму?

Иск удовлетворён частично, в процессе рассмотрения дела были привлечены надлежащие ответчики, себя заявили не надлежащими, может ли надлежащий ответчик взыскать судебные расходы с ненадлежащего ответчика?

На что сослаться, чтобы оспорить ОПЛАТу СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ истца НЕНАДЛЕЖАЩИМ ОТВеТЧИКОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Возможно ли взыскать с истца вознаграждение юрисконсульта или адвоката, выплаченное ему ненадлежащим ответчиком при условии, что ненадлежащий ответчик был заменен надлежащим ответчиком в связи с тем, что ненадлежащий ответчик находился в момент ДТП в трудовых отношениях с надлежащим ответчиком (работодатель, владелец источника повышенной опасности, владелец маршрутного такси) при условии, что судебное решение было в пользу истца?

. Они решили взыскать судебные расходы. Обязан ли истец платить услуги представителя по гр. делу, по защите прав потребителей?

Я истец. В заседании суда я устно согласилась на замену ненадлежайшего ответчика. Теперь я передумала. Могу ли я вернуть все обратно. Ходатайство о замене в суд еще не предоставляла.

Автомобилю при ДТП причинен имущественный ущерб, иск предъявлен к собственнику автомобиля, в то время как за рулем во время ДТП находился его сын, студент, управлявший автомобилем по доверенности судья настойчиво рекомендует произвести замену ответчика - вместо собственника автомобиля указать водителя,

я знаю, что у сына собственника нет никаких доходов, а также никакого имущества если я не дам согласие на замену ответчика, может ли судья при вынесении решения отказать в удовлетворении иска по той причине, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику.

Истец ходатайствовал о замене ненадлежащего ответчика в гражданском процессе.

В связи с этим требования к ненадлежащему ответчику в решении не рассмотрены.

Можно ли повторно заявить те же требования к ненадлежащему ответчику в отдельном судебном процессе?

Огромное спасибо!

В уголовном процессе гражданский иск предъявлен к ненадлежащему ответчику (иск предъявлен обвиняемому, при этом постановлением следователя в качестве гражданского ответчика привлечена организация). Какие действия можно предпринять для признания иска недействительным?

Ситуация такая: банк в рамках договора о сотрудничестве перевёл деньги по подложным документам фирме-партнеру на р/с. Завели уголовное дело, в рамках которого директор фирмы-партнера заявила что отдавала все деньги наличными своему арендатору, но нет ни расписок, ни свидетелей. Уголовное дело закрыли по амнистии не доводя до суда. Сейчас банк подает иск о возмещении ущерба не к фирме-партнеру, которой переводил деньги, а к арендатору, с которым у банка не было никаких договоров и отношений вообще. Опираются на показания директора фирмы-партнера, зафиксированные в уголовном деле. Возможно ли отклонить иск по ненадлежащему ответчику? Ведь деньги переводили партнеру, а не арендатору, и договора были с партнёром. Какую занять позицию в процессе арендатору?

Суд определил, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику. Соистцы на замену не соглашались. Доверенность на представителя в суде, как раз была от надлежащего ответчика. Надлежащий ответчик требует возмещение судебных расходов.

Вопрос: кто представлял ответчика в суде по иску?

Спасибо.

По гражданскому делу. На заседании ответчик отказался от встречного иска. Определением суд удовлетворил это ходатайство Затем суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска истцу к ответчику в полном объеме. Кто и кому возмещает судебные расходы (экспертиза, представитель)? Получил ответ:

В соответствии со ст. 101 ГПК РФ При отказе от иска истца понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Следовательно, в Вашем случае, ответчик по первоначальному иску вправе требовать возмещения таких судебных расходов.

Значит ответчик полностью возместит ответчику расходы?

Делим имущество в суде. Пришли к мировому соглашению. Сначала истец заявлял свои требования я--ответчик возражал. Истец поменял свои требования в уточнённом иске почти согласился с моими. Получилось что спорить стало не о чём. присудит ли суд ответчику судебные расходы истца?

13 января пришло письмо, что заявление ответчика (т.е меня) за судебные расходы с истца удовлетворили. Скажите пожалуйста в течении какого срока истец должен перечислить деньги. Спасибр заранее.

С истца ненадлежащий ответчик взыскал расходы по делу, может ли теперь истец эти же расходы взыскать с другого надлежащего ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение