Как переоформить военную пенсию погибшего военного пенсионера МВД на вдову и какие суммы полагаются

• г. Челябинск

Можно у вас получить консультацию для вдовы военного пенсионера МВД. Вопрос касается именно его военной пенсии. Она хочет переоформить её на себя. Сколько полагается? Как лучше сделать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Какие суммы и прочее, вам мы не ответим. Есть много нюансов. Обращайтесь в кадры МВД с этим вопросом. Нужно свидетельство о смерти, паспорт ваш. Это - основные документы. Пенсионное дело поднимут.

Все зависит от обстоятельств его гибели: на СВО - это одно, а, например, в ДТП - это другое.