Работа по ТК РФ - что делать, если управляющий магазином игнорирует мое состояние, требуя выйти на смену, несмотря на мою плохую физическую форму?

• г. Владимир

Работаю по ТК РФ. Утром почувствовал себя плохо, записался к врачу, а управляющий магазином требует от меня выйти на смену, игнорируя мое состояние. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно не записываться к врачу а вызывать скорую, либо продолжать работать.

Вы должны оформить больничный или предоставить справку от врача.

Если не сделать, будет прогул.

Посетите врача, отправьте ей подтверждение посещения врача и оформления больничного.