Потеряется ли стаж при переезде и безработице в новом городе

• г. Сыктывкар

Переехала с г.Воркута в г.Махачкала... с 1.08.23 я уволилась... в течение месяца не нашла работу, теряется ли стаж?

Или при переезде срок 1,5 месяца

Ответы на вопрос (1):

Вы — напрасно беспокоитесь. Не существует сейчас понятия «НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ», а уж «прерывный» — тем более. И совершенно не важно — завтра Вы устроитесь на новую работу или через месяц. Сейчас важны отчисления страховых взносов в пенсионный фонд, есть отчисления-есть стаж, нет отчислений-нет стажа, а так-смотря для какой области-стаж непрерывный считается, если не работаешь от месяца-до трех.