Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи из-за переплаты за недвижимость?

• г. Серов

Может ли покупатель расторгнуть договор купли - продажи, подписанный им собственноручно (без ипотеки) на основании того, что по истечении 9 месяцев после его регистрации в ФРС ему показалось, что он заплатил слишком высокую цену за купленый им объект.

Ответы на вопрос (2):

Таких оснований в законе нет.

Спросить
Пожаловаться

По основаниям, что показалось, не может.

Спросить
Пожаловаться

Недавно заключали с супругой договор купли-продажи на нашу квартиру, которая находится в ипотеке Сбербанк. Наши покупатели тоже берут в Сбере ипотеку, большая часть денег (80%) стоимости квартиры у покупателя на личном счету. На наши опасения по поводу того, что после регистрации права покупатель может отказаться брать ипотеку и вообще отказаться от оплаты по договору КП, при этом станет собственником, Банк предложил нам свой сервис СБР, часть средств со счёта покупателя перейдут на отдельный счёт, доступ к которому мы не можем получить без предоставленной регистрации права на Покупателя. Осталось ощущение, что нас пытаются надуть. Можно ли оспорить договор купли-продажи в случае отказа покупателя выплачивать нам деньги после регистрации на основании того, что деньги я не получил? Как вообще действовать в такой ситуации, ведь в договоре КП написано, что продавец продал, а покупатель купил квартиру, при этом фактически денег мы не получаем сразу?

Расскажите пожалуйста основания по которым суд может удовлетворить требования покупателя дома на аннулирование сделки купли-продажи, а так же сроки обращения в суд.

Дом продан, права зарегистрированы в ФРС, деньги получены. В договоре купли-продажи есть пункт: Объект передан Продавцом Покупателю до подписания настоящего договора. Настоящий договор является одновременно актом приема - передачи Объекта. Покупатель ознакомился с техническим состоянием дома, с состоянием всех инженерных сетей и коммуникаций дома. Покупатель претензий не имеет.

Что ещё можно добавить в этот пункт что бы предостеречься от отката сделки?

Можно ли расторгнуть договор купли продажи авто на основании того что в договоре юр лицо продавец указан как покупатель, а я покупатель указан продавцом+в птс одно лицо и я второе лицо, в договоре купли продажи вот это юр лицо, на основании этого авто не ставят на учёт.да можно переделать договор, но машина была куплена мной по завышенной цене (договаривались одна цена, а потом обманом подписал другую цену)

Признан судом самовольной постройкой после регистрации в ФРС

Означает ли это, что договор купли продажи становится недействительным, так как признание судом обькта недвижимости самовольной постройкой анулирует запись в ЕГРН об обьекте недвижимости, и нельзя продать то чего юридически не существует.

Машина продана по договору купли-продажи. По истечении 2 месяцев, я /продавец/ прекратил регистрацию. Прошёл 1 год, покупатель настаивает на возобновлении регистр. Может ли покупатель сделать регистрацию без восстановления регистрации продавцом? Спасибо.

Покупатель хочет расторгунть договор купли-продажи квартиры через месяц после регистрации. Ссылаясь на то, что есть такая же квартира но по меньшей цене.. это реально? Цена может быть основанием в суде?

Может ли продавец расторгнуть договор купли продажи на том основании, что покупатель не заплатил ему небольшой остаток, Сумма в договоре, подтверждена распиской, но не является реальной ценой, о которой договаривались. Реальная сумма нигде не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрел несколько объектов нежилой недвижимости с разными кадастровыми номерами. Как правильно составить договор купли продажи, составить один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты что подтверждается протоколом торгов. Если составить три разных договора, то как определить стоимость. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель купил все объекты сразу

'

Как законно увеличить цену в уже подписанный договор (на продажу недвижимости) купли-продажи квартиры? (Инфляция).

Либо как законно отказаться от купли продажи квартиры с уже подписанным договором (на продажу недвижимости) без возвращения задатка в двойном размере.

По договору купли-продажи покупатель обещает заплатить стоимость безналичным переводом в день госрегистрации договора. А если не заплатит (окажется неплатежеспособным), как расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение