Оплата госпошлины

• г. Челябинск

28 апреля 2023 года я продала квартиру, в ней была задолженность в организацию Веста. 15 июня 2023 года на момент когда я уже уехала из города и выписалась из квартиры, пришла квитанция. Я перевела деньги новому жильцу и она оплатила. 19 июля 2023 на моё имя пришло судебное письмо, получить я его не смогла так как переехала из этого города.

Сейчас через судебных приставов на госуслугах у меня отображается задолженность 200 рублей. Это госпошлина за то что на меня подали в суд. И компания эта Веста отказалась выдать мне справку об отсутствии задолженности. Хотя ни одна нормальная компания получив оплату за комуналку не требует ещё и оплату госпошлины.

Имею ли я право не оплачивать госпошлину, так как во первых я не являлась владельцем квартиры когда на меня подали в суд. Во вторых пока не было решения суда я уже оплатила задолженность.

Ответы на вопрос (5):

Что сыр бор то устраивать из такой мелкой суммы - 200 руб Оплатите и получите справку Или для вас дело принципа - готовы костьми лечь лишь бы не платить 200 руб Если вам не выдают справку из за 200 руб, тогда вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ и там доказывать ст 56 ГПК РФ что вы ничего не должны Если хотите ради 200 руб идти о такому пути - да ради бога.

Спросить
Пожаловаться

Эти товарищи незаконно установили оборудование в нашем доме и принудительно заставили нас платить за услуги. Я планировала подать в суд, чтоб оборудование с дома сняли, так как более 50% дома были против, но пришлось продать квартиру и уехать из города. Поэтому сейчас дело принципа, я и так оплатила им то что не планировала.

Спросить
Пожаловаться

Для кого то и 200 р. - дело принципа! Получите копию решения, которым с вас взыскана задолженность. Скорее всего это был судебный приказ. Подайте в суд заявление об отмене этого приказа, в связи с тем, что вы его не получали. Приложите документы, подтверждающие то, что вы находитесь в другом городе. После отмены судебного приказа, принесите определение приставам. Они закроют исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Не оплачивайте, пусть подают в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует возражать в суде, если подали. При этом уже восстанавливать срок и отменять судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь потребителем по заокну о защите прав потребителей. Застройщик нарушил сроки сдачи объекта. До сих пор стройка не закончена. По договору долевого участия я вносила сумму в размере 1 219 626 рублей. Сейчас я подала иск на долю в незавершённом объекте. Нужно оплатить госпошлину? Какой размер правильный? Судья сказала, что от суммы свыше 1 000 000 рублей, то есть 5396 руб. или же это 14298,13. Какая сумма верная?! И почему я должна её оплачивать, если только было предварительное заседание, решение нет пока окончательного.

Оплатила госпошлину на оформление авто, но заявление не приняли так как ошибка. Я заново заполнила через госуслуги заявление и снова пришла квитанция.

Развёлся с женой. Должны ли мне по мимо свидетельства о разводе, поставить штамп в паспорте, и предусматривается ли какая то уплата госпошлины? Спасибо.

Мировой суд отказал в удовлетворении иска. Госпошлина не оплачивалась, гражданский процесс. Нужно ли оплачивать госпошлину на аппеляцию в районный суд? Нужно ли брать мотивированное решение суда для подачи аппеляции?

Я хочу по доверенности зарегистрировать сделку по квартире в ФРС с последующим переходом права собственности. Могу ли я сам оплатить госпошлину как представитель или госпошлину за регистрацию должны будут оплатить сами участники сделки? Там же в квитанции указывается плательщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене определения суда по вновь открывшимся обстоятельствам? Если да, то какая сумма госпошлины?

Retail RUS MOSKVA G WWW.RU.TELE2.RU Сама оплатила по глупости 150 руб госпошлину якобы за возврат компенсации за использование сотовой связи. Начислили норм сумму, страховку запросили. При оплате страховки с банка код не пришел. Нужно ли бояться за остатки средства на карте?

Существует ли вообще возврат компенсации за использование сотовой связи?

Нужно ли оплачивать госпошлину по исковому заявлению к управляющей компании Суть иска - отказ ответчика от перерасчета за непредоставленные услуги по водоснабжению. Услуги еще не оплачены, т.е. возврат средств не предусматривается. Сумма к перерасчету 31000 руб. или 636 куб. м. воды. Заранее спасибо за ответ!

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче жалобы в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК РФ, а также хотелось бы узнать следующий момент. Обязательно ли подавать кассационную жалобу при подаче заявления в суд заявление о восстановлении срока для подачи данной жалобы. Спасибо.

Нужно ли платить госпошлину при подачи иска с суд (взыскание пени за просрочку сдачи дома) на застройщика? Или можно сослаться на ст. 17 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1

Я получила от пристава требование на оплату госпошлины, которую своевременно и оплатила. За что?,-в ССП объяснений мне не дали. Предложили подождать постановление о возбуждении ИП. Оказалось, что это судебный приказ, который я не получала. Приказ мне выдали по моей же просьбе, и по ст. 129 ГПК он был отменен. Но пошлину-то с меня получили! Возможно ли её вернуть? На мои неоднократные запросы о выдаче дубликата квитанции об её оплате ССП не реагирует. Благодарю всех, кто поможет консультацией!

Я действую от физического лица по нотариальной доверенности (в ней предусмотрены мои полномочия, как для истца, ответчика, в полном объеме то есть, в том числе с подписанием иска), вправе ли я оплатить госпошлину в Сбербанке, подписавшись сама, по доверенности*:?:*:?

Спасибо.

Юлия.

Планирую обратиться в суд с заявлением о перерасчете размера долей в праве общей долевой собственности (жилой дом). Необходимо ли в таком случае уплачивать госпошлину?

Уважаемая Шевченко Ольга Павловна! Можно ли осветить вопросы с документами при разводе?

Сергей tg6kv9@mail.ru исковой заявление

(возможно ли совместное заявление, что развод по обоюдному согласию? С приложением,

соглашения по вопросам места жительства ребенка, режим общения ребенка с обоими родителями, материальное участие отдельно живущего родителя, распределение имущества) квитанция об уплате госпошлины (Должен оплатить один или можно оплатить совместно?) свидетельство о браке (подлинник или копия, нужно ли нотариальное заверение копии?) копия свидетельства о рождении ребенка (нужно ли нотариальное заверение копии?) справка с места жительства (кто такую справку выдает, Управляющая компания или полиция?) обращаться нужно в мировой суд по месту жительства.

Подается жалоба на постановление мирового судьи о привлечении по ч.1 ст. 20.25 КОАП РФ... Нужно ли оплачивать госпошлину за подачу жалобы?

Оплачивается ли госпошлиной подача частной жалобы на определение о возврате апелляционной жалобы по мотиву пропуска срока. Апелляционная жалоба была оплачена госпошлиной. Надо ли оплачивать частную жалобу на определение? И если да, то в каком размере и на основании какой статьи ГПК или НК? С уважением, Игорь.

Когда подаешь апеляционную жалобу нужно платить госпошлину в размере 7000 рублей (Ставрополь), если да то номер закона можно узнать!?

Заранее спасибо.

Намерен обжаловать решение суда, принятое по жалобе на постановление по адм. правонарушения. Требуется ли в этом случае оплачивать госпошлину и в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение