Приняли иск с нарушением

• г. Москва

Суд принял гражданский иск с нарушением подсудности и отправил дело на рассмотрение другому судье, которая приняла иск ушла в отпуск. Как действовать куда жаловаться?

Ответы на вопрос (9):

Жаловаться на что?

Рассмотрит судья ваш иск, когда вернется из отпуска.

Председателю суда жалуйтесь.

На что жаловаться? Уйти судье в отпуск никто не запрещает. Ждите, когда ваше дело рассмотрят. Никто не обещал, что его рассмотрят моментально. То, что иск переправили по подсудности, правильно сделали.

Иск отдали на расмотрение в том же суде, а по полсудности не перенесли.

Ваша жалоба будет бесполезна. Только суд настроите против себя.

Светлана, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.

Это вы думаете что нарушение, суд так не думает.

Если было бы нарушение с удовольствием бы передали кому охота лишние дела рассматривать

Председателю, но бесполезно.

Судьи тоже люди и имеют право на отдых.

Пока Вашу жалобу рассмотрят, судья уже вернётся из отпуска.

Что реально - к заседанию готовить ходатайство о переносе дела по подсудности

Здравствуйте!

Не ясен вопрос.

Вы не согласны с направлением дела по подсудности? Тогда жалоба в апелляцию.

Вы не согласны с затягиванием сроков рассмотрения дела? Тогда подать ходатайство об ускорении рассмотрения дела. (редки случаи когда это помогает)