Что делать, если знакомый не выполнил договор о выкупе заложенного золота?

• г. Волгоград

Как справиться с ситуацией, когда знакомый не выполнил договор о выкупе заложенного золота? Мы со знакомым заложили мое золото на его паспорт, вышло 14.000 и 8000 он занял,

договорились сложиться и выкупить, весь месяц он тянул а завтра крайний день для выкупа.

Это подарок мужа, он не знает об этом говорить вообще не вариант. Весь месяц я ему писала и говорила чтоб откладывал деньги. Утром написал что после 16.00 поедет в ломбард, а сейчас говорит что денег нет и выкупать не знает как. На звонки и сообщения теперь не отвечает, как доказать в ломбарде что украшение мое, чек, фото что на мне эта цепь есть, квитанция тоже у него! А если вообще не появиться кто мне отдаст мое узделие в ломбарде? Что в таких ситуациях делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ломбард с требованием отдать вам вещь. В случае отказа вызывайте полицию и пишите заявление о краже.

Да я то впринципе все понимаю, дело в том что я даже не смогу найти денег на выкуп! 159, 165 ст подходит?