Права бывшего владельца на мебель в нашей квартире - анализ ситуации

• г. Калининград

Бывший владелец квартиры, не тот у кого мы покупали квартиру, а предыдущий хочет забрать мебель из нашей квартиры. Какие у него есть шансы? В договоре с нынешним продавцом обсуждали что мебель остаётся, но в договоре о купле продаже квартиры указано что квартиру получили в том виде как и при подписании договора

Ответы на вопрос (11):

Если мебель не была предметом договора купли-продажи. То имеет право вернуть свою мебель.

Даже с учётом что это не он нам продавал квартиру, и с того момента прошло около 3 лет

Мало шансов.

А как он докажет где его мебель где наша?

Никак. Если только остались документы.

А почему через 3 года он вспомнил про мебель?

Конфликт с бывшим владельцем, они что то не поделили

Здравствуйте если только сохранились документы подтверждающие покупку этой мебели, то может попытаться, но шансов в принципе нет.

Если есть какие-то подтверждающие документы, то может забрать свое имущество. По аналогии - Вы оставили вещь в чужой квартире и просите ее забрать. От того что вы ее оставили она не перестала быть вашей.

Ну не спустя три года, но документов у них нет, возможно только фото

Фото тоже доказательство, но как правило документы, свидетельские показания принимаются к разрешению вопроса.

Здравствуйте, Маргарита!

Мало вероятно выиграть такой сор бывшему владельцу тем более без подтверждающих документов. К том же если три года прошло с момента первой сделки с квартирой, то сможете заявить о пропуске исковой. Возможно будет иметь значение, что было указано в отношении мебели в первом договоре купли - продаже квартиры. Если, например, ничего не указано, то шансов ещё меньше.