Взыскатель требует ответа о исполнительном производстве через суд - правомерно ли его действие?
₽ VIP

• г. Мариинск

Взыскатель предъявил заявление в территориальный отдел ССП о предоставлении информации об исполнительном производстве с предоставлением ответа указанной формы, СПИ отказали в предоставлении письменного ответа ссылаясь на ст.50 ФЗ№229 «Об исполнительном производстве» и на право взыскателя на личное ознакомлении с материалами исполнительного производства. Имеет ли право взыскатель истребовать через суд получение ответа об исполнительном производстве указанной формы, ссылаясь на Регламент Федеральной Службы Судебных приставов, утвержденный от 29.05.2012 г. Министерством Юстиции Российской Федерации, Федеральной Службы Судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Имеет такое право взыскатель.

Безусловно имеет

Андрей, да, безусловно, взыскатель имеет такое право.