Пенсионер умер 31 августа, пенсия 4 сентября. Выдадут ли пенсию?

• г. Белгород

Пенсионер умер 31 августа, пенсия 4 сентября. Выдадут ли пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Не выдадут, так как пенсия выплачивается авансом, а за август он уже ее получил

4 сентября пенсия выплачивается за сентябрь

Пенсию могут принести, но получать ее не следует, так как право на выплату этой пенсии утрачено.