Могут ли депортировать если избивает жену, гражданку России?

• г. Волгоград

Могут ли депортировать если избивает жену, гражданку России?

Ответы на вопрос (2):

Депортация осуществляется из за нарушения миграционных правил Само по себе избиение не является основанием для депортации Бъет обращайтесь в полицию ст 141 УПК РФ

Здравствуйте, Нина!

Депортировать могут если:

– иностранец предоставил поддельные документы;

– нелегально пересёк границу;

– если иностранец нарушил визовый режим и режим вида на жительство;

– если у иностранца законные основания для нахождения в стране были утрачены или прекратились.

То есть депортируют при нарушении миграционного законодательства.