Возможно ли мне уехать от мамы и начать самостоятельную жизнь, имея 16 лет и ребёнка на её опеке?

• г. Краснодар

Могу ли я уехать жить отдельно от мамы? Если мне 16 и у меня есть ребёнок, который по её словам, на её опеке, но живёт моя мать отдельно

Ответы на вопрос (6):

Можно, пройдя процедуру эмансипации, например.

Ст.27 ГК.

До 18 лет только с письменного согласия родителей, ты являешься частично недееспособной.

Я признана была в 16 лет эмонсипированной, но мной монипулируют, и говорят о том что отберут ребёнка через суд

Ответ отключен модератором

Нет, не можете.

Только через эмансипацию.

Я была признана с 16 лет эмонсипированной