Юридическая сторона вызова врача нарколога из частной клиники - что делать, если случайно оказался из другого медицинского центра?

• г. Ярославль

Законно ли мы вызвали с частной клиники врача нарколога, и когда нам все сделали и дали подписать договор об оказания услуги оказалось что приехали вообще с другой клиники

Ответы на вопрос (3):

Незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны были изначально представить документы о своих медицинских полномочиях, т.к. Вы вправе были отказаться от услуг (или их части), не зная, что это за врачи и рассчитывая на других специалистов.

Ст.420-421 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Они все предоставили, но изначально не обратила внимания что врачи с другой клиники да ещё из другого города,

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право психиатр и психиатр-нарколог частной клиники (лицензия на проведение профосмотров есть) при проведении предварительного, а так же периодического профосмотра ставить допуск к работе обследуемому, если доступа к базе данных гос. диспансеров у клиники нет? Каким документом это регламентируется?

Является ли правомерным вызов врача-нарколога на предприятие, для медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение, или необходимо везти подозреваемого в этом черном деле в поликлинику? Где то слышала, что такие процедуры необходимо проводить только в специализированных кабинетах. Спасибо.

Юридическая сторона частной клиники от а до я

Хотим открыть частную поликлинику узкой специальности.

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

Доброго времени суток! Планируется зачисление работы врачом частной клиники в медицинский стаж для льготного назначения пенсии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, входит ли медицинский стаж при работе в частной клиники врачом терапевтом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к какой либо ответственности врача частной клиники за не предоставление полной информации о возможных последствиях лечения и нежелательных эффектах данного лечения? В нашем случае в последствии лечения кардиопрепаратом полностью утрачена функция щитовидной железы, без возможности ее восстановления. О данном побочном эффекте лечения пациента не предупреждали. В итоге пожизненно назначены гормоны, замещающие утраченную функцию. Что в этом случае можно посоветовать пациенту? Буду благодарна за ответ.

Можно ли подать в суд на врача частной клиники? Сделали флюорографию, заключение 2 стороняя пневмания. Выписали таблетки и то, что нужно придти на прием повторно через неделю-две. В этот день человек умер.

Можно ли пройти ээг в частной клиники, пойдет ли результат с частной клиники при устройстве на работу?

Моему сыну 7 лет в августе месяце перед школой мы проходили комиссию в частной клинике в которую входило узи сердца врач никаких помологий не обнаружил ребёнок учится в кадетском классе где каждый день физ. Подготовка. Сейчас мы случайно попали на узи сердца где обнаружилось что у нас Откоытый артериальный поток его не преобрести он врождённый, сейчас ребёнка освободили от физкультуры на 6 месяцев и готовимся к плановой операции. Могу ли я подать в суд на врача частной клинике. На какую статью руководствоваться? Что я выиграю?

Как правильно и грамотно составить жалобу на врача частной клиники, она же заведующая за неправильный диагноз, поставленный моему ребенку.

Врач не приняла результат обследования врача частной клиники, сказав, что необходимо повторно пройти того же врача только в городской больнице. Я обязана это делать?

Имеет ли право призывная комиссия не принимать к рассмотрению заключение врача, который не является сотрудником поликлиники по месту жительства, т.е. врача частного медицинского центра, и направлять подтверждать это заключение в свою поликлинику?

Врачь чясной клиники поставил моему ребенку неправильный диагноз и назначил лечение, мы прошли курс лечения антибиотиками внутре мышечно 20-ть уколов кучя таблеток и сиропов результата ноль, мы едем к другому врачу диагноз не подтвердили лечили воспаление лёгких, а оказалось бронхит.

Я ИП,у меня заключен договор с СТО, на которой обслуживаются мои машины. Могут ли они, в путевом листе, ставить отметку как механик?

Можно ли с частной клинникой заключить договор на типа осмотр водителей перед рейсом?

Может ли как то сотрудник гибдд или транспортной инспекции пробить реальнось существования клиники, врача и механика?

Появляются мысли, нарисовать печать самому.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение