Как решить проблему с расположением газовой трубы на моем участке при планировании строительства гаража?

• г. Челябинск

Такой вопрос! Через мой участок проходит соседская газовая труба (по среди участка), когда мы купили дом она уже была, но и нынешние соседи когда купили дом тоже уже была, это видимо бывшие хозяева домов как то договаривались. Сейчас где проходит труба я хочу построить гараж, она мне сильно мешает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (7):

Для начала узнать, имелось ли согласие официальное на прокладку магистрали.

Решайте вопрос о сносе с соседом и примените правила сервитута в

с удебном порядке

Выносить, через проект и согласование с газовщиками...

Это сложно и долго

Выясните, законно ли вообще подключение соседа к газопроводу или было самовольное подключение.

Да у ней толком не чего не узнать. Мы уже пожалели что в магазине про эту трубу спросили. На весь магазин разоралась.

Обратится в организацию которой принадлежит труба для переноса трубы

Газовую службу обращались, сказали решайте между собой