Можно ли оспорить сделку между отцом и дочерью её сли сделана купли продажи

• г. Пермь

Можно ли оспорить сделку между отцом и дочерью её сли сделана купли продажи

Ответы на вопрос (3):

Если есть основания, предусмотренные гражданским законодательством.

При наличии оснований подобное возможно. Мало информации для корректного ответа.

Добрый день!

Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка)

Согласно ст. 166 ГК РФ

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.

Таким образом сделку можно признать не действительной, если она нарушает права заинтересованных лиц.

Для более четкова ответа м выработки соответствующего алгоритма необходимы Ваши уточнения, относительно вопроса