Продал прицеп а не знал что на нем арест наложен как теперь его оформить покупателю

• г. Саратов

Продал прицеп а не знал что на нем арест наложен как теперь его оформить покупателю

Ответы на вопрос (4):

Теперь конечно же никак.

Если вы продали прицеп и не знали, что на нем наложен арест, то вам нужно связаться с покупателем и объяснить ситуацию. Вы можете предложить ему расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Если покупатель не согласен, то он может обратиться в суд для разрешения спора. В суде вы должны будете доказать, что не знали о наложенном аресте на момент продажи прицепа. Если суд примет решение в вашу пользу, то покупатель должен будет вернуть вам прицеп и заплатить штраф за незаконное использование арестованного имущества.

Здравствуйте!

При продаже арестованного имущества необходимо учитывать следующие нюансы:

1. Арест имущества может быть наложен только по решению суда. Если продавец не знает о наличии ареста, это не освобождает его от ответственности за продажу арестованного имущества.

2. Продавец обязан сообщить покупателю о наличии ареста на продаваемом имуществе. Это можно сделать как в момент заключения договора купли-продажи, так и после его подписания.

3. Если покупатель не был предупрежден о наличии ареста и не знал об этом, он не несет ответственности за приобретение арестованного имущества. Однако, если покупатель знал о наличии ареста и все равно приобрел имущество, он может быть привлечен к ответственности.

4. Покупатель имеет право обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и возврате имущества. В этом случае продавец должен будет вернуть имущество покупателю и возместить ему убытки, связанные с приобретением арестованного имущества.

Договаривайтесь с покупателем и сделку расторгайте, он вам прицеп, вы ему деньги.

Вполне человек может подать на вас заявление в полицию по факту мошенничества. Однако с другой стороны он тоже д.б. проверить имущество на проблемы.