Кто отвечает за первую медицинскую помощь в детских развлекательных центрах - сотрудники или специально обученный персонал?

• г. Симферополь

Имеют ли право сотруднике детского развлекательного центра оказывать первую медицинскую помощь? И должна ли быть аптечка в развлекательном центре?

Ответы на вопрос (3):

Аптечка быть должна. Что касается первой медицинской помощи, то конечно же могут.

Первую медицинскую помощь могут оказывать все сотрудники. Аптечка должна быть.

ПМП может оказать любой, кто умеет её оказать. На то она и первая, т.е. до приезда врача. И это не обязательно быть сотрудник РЦ.