Возраст, с которого ребенок русской национальности может самостоятельно выбирать, с кем остаться жить после развода родителей по Туркменскому законодательству

• г. Иркутск

С какого возраста ребенок может выбрать с кем остаться жить по Туркменскому законодательству, если родители развелись (по национальности русские)?

Ответы на вопрос (3):

А где живёт ребенок? В какой стране?

В Ашхабаде, Туркменистан

Если родители граждани Туркменистана, то согласно ст. 81 семейного кодекса Туркменистана, ребенок может быть заслужен в суде с 10-летнего возраста, если это не противоречит его наилучшим интересам