Как изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка - порядок действий и необходимые документы.
50₽ VIP

• г. Барнаул

Я хотела бы спросить, как я могу изменить в свидетельстве о рождении сына фамилию и отчества отца. Дело в том, что на момент рождения моего ребенка я была в браке за одним человеком а забеременела от другого. Так как на момент рождения не было возможности развестись, мне пришлось записать ребенка под фамилией человека с кем была зарегистрирована. Мы разошлись, вместе не приживаем. На данный момент я сожительствую с биологическим отцом моего ребенка и тот в свою очередь хочет переписать сведения об отце в свою пользу. Бывший супруг умер. Как мне поступить и какой порядок этой процедуры?

Какие документы нужны в суде? Подскажите процедуру.

Ответы на вопрос (5):

Оспорить отцовство в суде! Есть варианты, приходите на прием решим как быть!

Мария, Вам или отцу ребенка нужно в суд общей юрисдикции подать иск об установлении отцовства, в иске просить назначить проведение ДНК-экспертизы.

Нет. Иск не об установлении отцовства. что в корне не верно, а иск оспаривании отцовства

..

Мария!

Отцовство оспаривать нужно, адвоката наймите и в суд обращайтесь.

Добрый день, Мария!

Сейчас только в судебном порядке. Заявление в ЗАГС не подойдет.

Удачи!