Что делать, позвонили с гаи и сказали, что я задел машину и скрылся. Но на сто процентов этого не было.

• г. Москва

Что делать, позвонили с гаи и сказали, что я задел машину и скрылся. Но на сто процентов этого не было.

Ответы на вопрос (5):

Вы уверены, что звонок был из ГИБДД?

Если так, т пусть вызывают на комиссию официально.

Здравствуйте Марина.

Просто звонок из ГИБДД не является официальным вызовом.

Если вам звонили действительно из ГИБДД вы можете прийти и ознакомится с материалами, которые имеются в ГИБДД. Возможно, у них имеется запись с камеры видеонаблюдения, где видно как вы задели другую автомашину. Либо видны обстоятельства при которых вы могли задеть другую автомашину.

Вы имеете право предоставлять свою автомашину на осмотр с целью убедится что на ей отсутствуют следы соприкосновения с другой автомашиной.

Помните, что в соответствии с КоАП РФ действует презумпция невиновности. То есть, это орган ГИБДД должен найти доказательства вашей вины, а не вы должны доказывать свою невиновность.

По данному факту может быть составлен протокол, назначено административное расследование, в рамках которого вы можете выстроить свою линию защиты.

Это не из ГИБДД звонили.

Здравствуйте.

По телефонному звонку вызвать вас в гибдд не могут. Нужно извещение, которое должно быть направлено в ваш адрес заблаговременно.

Получите данное извещение - наймите юриста и пусть он занимается защитой ваших прав.

Сейчас трудно что вам порекомендовать, так как не понятно что у вас произошло. Вполне возможно, что вам позвонили мошенники.

Не до конца история. Вас куда то вызвали, или просто уведомили и трубку положили? Если вызвали в Гибдд-то лучше поехать, ну и машину хорошо осмотреть