Вопросы о временной регистрации при переезде на работу в другой город
50₽ VIP

• г. Ессентуки

Я переехал на работу в соседний город. Нужна ли временная регистрация по месту пребывания? И должна ли временная регистрация совпадать с местом проживания?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий, г.Ессентуки !

Если Вы намерены жить по месту пребывания свыше 90 дней, то Вы ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 )

( см. ниже п.9 Правил ):

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, ОБЯЗАНЫ по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2012г

20:44 моск.

Виталий,добрый вечер! Согласно Постановлению правительства РФ № 713 "Об утверждении Правил регистрации граждан, регистрация по месту пребывания обязательна", при этом необходимы следующие документы

¨ документ, удостоверяющий личность;

¨ заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

¨ документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договора найма (поднайма), аренды (субаренды) жилого помещения или заявления лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Регистрация осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению.

Таким образом, обращайтесь в УФМС по месту пребывания