Начальник факультета ВУЗа сообщает о отсутствии академических отпусков

• г. Иваново

Сегодня звонила начальнику факультета военного ВУЗа, он сказал, что у них не бывает академических отпусков, что это только на гражданке. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Да - ВУЦ взаимосвязан с обучением в вузе, а не оборот.

Здравствуйте! При наличии оснований академический отпуск в военном ВУЗе взять можно.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Невозможно

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 военных ВУЗов не касается.

Военные ВУЗы неподведомственны Минобрнауки

Курсанты состоят на военной службе

Здесь действует ФЗ "О статусе военнослужащих", ст.11

Там определены все виды отпусков, которые полагаются военнослужащим

Здравствуйте Именно так и есть

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 военных ВУЗов не касается.

Военные ВУЗы неподведомственны Минобрнауки

Курсанты состоят на военной службе

Здесь действует ФЗ "О статусе военнослужащих", ст.11

Там определены все виды отпусков, которые полагаются военнослужащим

Курсант военного ВУЗа является военнослужащим.

В Федеральном законе "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ,

в Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) не предусмотрены академические отпуска военнослужащим.