А разве взыскатель алиментов как только получает исполнительный лист автоматически становится налоговым инспектором?

• г. Жуковский

Судебный пристав постановила, бухгалтерии по месту моей работы, предоставлять НДФЛ 2 взыскателю ежемесячно вместе с перечисленными алиментами, т.е. предоставлять данные о моих доходах. А разве взыскатель алиментов как только получает исполнительный лист автоматически становится налоговым инспектором?

Ответы на вопрос (1):

Владислав!

Пристав в рамках исполнительного производства вправе данную информацию запросить, на предмет правильности начисления алиментов