А разве взыскатель алиментов как только получает исполнительный лист автоматически становится налоговым инспектором?

• г. Жуковский

Судебный пристав постановила, бухгалтерии по месту моей работы, предоставлять НДФЛ 2 взыскателю ежемесячно вместе с перечисленными алиментами, т.е. предоставлять данные о моих доходах. А разве взыскатель алиментов как только получает исполнительный лист автоматически становится налоговым инспектором?

Ответы на вопрос (1):

Владислав!

Пристав в рамках исполнительного производства вправе данную информацию запросить, на предмет правильности начисления алиментов

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

Взыскатель принес на место работы судебные исполнительные листы по убыткам (не связанные с алиментами, либо причинению вреда здоровья). Может ли должник написать работодателю, чтобы данные исполнительные листы вернули взыскателю для направления их судебному приставу?

Вопрос в том, что взыскатель тоже является должником по аналогичным судебным делам, но взыскать с него нечего, не работает.

Необходимо, чтобы приставы провели взаиморасчет.

Подскажите, как сделать, кому какие заявления направить.

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Плательщик алиментов сменил место работы. Исполнительный лист на прежнее место работы поступил от взыскателя, минуя пристава, исполнительное производство не возбуждалось.

После увольнения плательщика бухгалтер не возвращает взыскателю ИЛ, переживая за его утерю. Взыскатель в другом городе, лично получить ИЛ не может. Плательщику выдать отказываются. Задолженность по алиментам растет. ИЛ на прежнем месте работы удерживается уже 7 месяцев.

Как привлечь прежнего работодателя в ответственности и какие действия можно предпринять для истребования ИЛ?

По исполнительному листу два взыскателя. Заявление о возбуждении ИП написано от обоих взыскателей. Приставы возбудили ИП только на одного взыскателя. Второму в возбуждении отказано не было и он думал, что тоже взыскатель. А через год оказалось, что он не сторона ИП. Что теперь делать второму взыскателю - брать еще исполнительный лист?

Судебный пристав отправил исполнительный лист обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,установлены ли законом какие то сроки, через которые взыскатель может вернуть исполнительный лист обратно приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для взыскателя исполнение решения - это право или обязанность? Подскажите, что может грозить взыскателю, если он сдал в фссп исполнительный лист, пристав завел исполнительное производство, взыскатель пропустил исполнение решения (по общению с ребенком)?

Судебный пристав вернул взыскателю (по заявлению) исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства и о возврате исполнительного листа. Взыскатель написал заявление в свой территориальный орган, т.к должник сменил место жительство. ПРОДОЛЖАЕТ ЛИ ПРИСТАВ работу или НАЧИНАЕТ СНАЧАЛО?

Судебные приставы завели ИП на основании исполнительного листа от городского суда. Где прописано взыскать с меня ден средства в пользу взыскателя. Обратился к взыскателю, задолженностей нет. Обратился в суд, в отношении меня дел нет. У приставов исполнительный лист где есть дело, взыскатель. Замкнутый круг, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение