Учителю необходимо составить алгоритм действий для обращения в суд по защите своих нарушенных прав. Один из возможных вариантов алгоритма может быть следующим: 1. Собрать все необходимые доказательства, подтверждающие факты на

• г. Шелехов

Несколько учеников 3 «б» класса своим поведением мешали учителю вести урок. На его замечания реакции с их стороны не последовало. Тогда учитель резко повысил тон, чтобы привлечь внимание учеников. Этот момент попал на видео, которое снимал на смартфон один из учеников класса. Дети опубликовали этот ролик в социальных сетях. Его посмотрели родители, после чего обратились к директору. Во избежание скандала директор уволил учителя, не разобравшись в ситуации. Сейчас педагогу необходимо защитить свои нарушенные права, для этого потребуется обращение в суд. Составьте алгоритм действий обращения в суд,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо уточнить много данных.

1. Уволили по какой статье?

2. Есть ли в документах школы правила поведения учителя и ответственность за их нарушение.

3. Есть ли правила поведения в школе учеников и что сказано про возможность использования сотового телефона.

4. Давно это было?

5. Что хотите в итоге получить?