Можно ли подать в суд на фирму за невыплату отпускных после увольнения при официальном трудоустройстве и уплате налогов

• г. Салехард

Если я был официально устроен и за меня платились налоги фирмой могу ли я после увольнения подать в суд что мне не выплачивали отпускные (в гос услугах стаж отображается)

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть право на судебную защиту.

Здравствуйте, можно, процедура оплаты причитающихся дней отпуска уходящему из компании сотруднику регулируется в ст. 127 ТК РФ.

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, либо с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.