Мужчина в безвыходной ситуации - как вернуть сына с СВО и обеспечить себе жизненно необходимое?

• г. Кемерово

Что делать. Мужчине 63 года, не на пенсии, болеет, живёт один, работать не может, да и в таком возрасте не берут никуда. Ему не на что жить, покупать лекарства и нечем платить за квартиру. Единственного сына, кормильца, который помогал отцу забрали на СВО. Служит уже год, в отпуск даже не отпускают. Мужчина буквально умирает с голоду. Как можно вернуть сына с СВО, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (6):

Каждую Пятницу с 12:00 до 13:00🕙 проходит акция Накорми голодного🍞, которое проходит по Адресу: Город Кемерово; Кировский район; Улица Инициативная между домами 64-66. 📌 Волонтеры продолжают раздавать горячие бесплатные обеды. Если хочешь участвовать или узнать подробнее Звони 📲 +7 953 059-44-86 Анастасия

Ответим всем. Спасибо 😉

Милосердие и Сострадание

Ассоциация Благотворительных Фондов

Межрегиональная Благотворительная

Общественная Организация

Пища Жизни

[link=https://ffl.ru/]

Он живёт не в Кемерово, а в Мысках, он же не поедет туда.

При указанных вами данных - нет оснований. Если есть показания, надо оформлять инвалидность.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 04.08.2022)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Статья 169. Применение норм настоящего Кодекса

8. Право нетрудоспособных совершеннолетних лиц, нуждающихся в помощи, а также право нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста (статьи 85, 87, 89, 90, 93 - 97 настоящего Кодекса), на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин).

А что сын не может часть своего довольствия денежного перечислять отцу?

Алименты с сына пусть пробует взыскать.

В соцзащиту обращается.

Оснований на возврата сына со службы увы, нет.

Никак не вернуть, увольнения запрещены, то что он голодает и умирает с голоду, Так пусть сын вышлет домой деньги в конце концов.