Какое право имеет начальство отказать в отпуске из-за использования личных дней?

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу 20 сеньября, в первый отпуск ушла через 6 мес. но отгуляла только 7 дней. Давольно часто брала за свой счёт, понятно что из-за этого мой рабочий год увеличился. В графике отпусков стоит октябрь. Начальство говорит что не отпустит меня в отпуск т.к не хватает сотрудников и у меня много за свой счёт.Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Это неправомерно. Первая часть отпуска не может быть менее 14 дней. Вторая часть предоставляется в любое время по заявлению работника. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Если у Вас были отгулы, Вы должны были официально писать на них заявление. Отдел кадров при отправке Вас в отпуск должен был учитывать эти обстоятельства.

Могут, если нет Вас в утверждённом графике. Можете жаловаться в ГИТ, прокурору, в суд иск подладь.

Нет, такого права работодатель не имеет!

Здравствуйте данные действия неправомерны надо написать жалобу в трудовую инспекцию