Здравия. Является ли слово "мразь" оскорблением?

• г. Москва

Здравия. Является ли слово "мразь" оскорблением?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, конечно же является.

Очень даже неплохое слово, но оскорбительное

Здравствуйте. Вопрос о принадлежности какого-либо высказывания к оскорбительному может решить лингвистическая экспертиза. Экспертизу может назначить суд при рассмотрении дела об административном правонарушении.

Да, является. См. ст.5.61 КоАП РФ. Можно подать заявление об административном правонарушении в прокуратуру (ст.28.4 КоАП РФ) и иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ) на возмещение морального вреда (ст.151 ГК РФ).

Может установить только экспертиза.

С жалобой в прокуратуру.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ

Данное выражение является скорбительным. Можно привлечь по статье 5.61 КоАП