Или только медкомиисию надо будет проходить потом каждый год?

• г. Великие Луки

Мужу надо поменять водительские права. У него диабет (на инсулине). Мед справка выдана с ограничением (на 1 год) Водительские права тоже будут выдана на один год? или только медкомиисию надо будет проходить потом каждый год?

Ответы на вопрос (2):

Второе - удостоверение выдается на весь срок.

Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

"

35. Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 45 настоящих Правил, по истечении которого они считаются недействительными. Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38-40 настоящих Правил.

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации".

Скажите, пожалуйста. Хочу уточнить. То есть ему выдадут правадо конца срока и не обяжут проходить коммиссию каждый год и менять права из-за диабета?