Участие административного истца в другом судебном процессе - нормативно-правовой акт, определяющий безусловное основание для отложения судебного разбирательства

• г. Москва

На основании какого нормативно-правового акта участие административного истца в другом судебном процессе является безусловным основанием для отложения судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (4):

Безусловным основанием не является.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Такого нормативного акта не существует, как не существует безусловных оснований для отлоожения рассмотрения дела. В каждом конкретном случае принимается решение исходя из особенностей той или иной ситуации.

Адм. истец или его представитель ходатайствуют перед судом о переносе судебного заседания. А суд уже сам примет решение.