Участие административного истца в другом судебном процессе - нормативно-правовой акт, определяющий безусловное основание для отложения судебного разбирательства

• г. Москва

На основании какого нормативно-правового акта участие административного истца в другом судебном процессе является безусловным основанием для отложения судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (4):

Безусловным основанием не является.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такого нормативного акта не существует, как не существует безусловных оснований для отлоожения рассмотрения дела. В каждом конкретном случае принимается решение исходя из особенностей той или иной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Адм. истец или его представитель ходатайствуют перед судом о переносе судебного заседания. А суд уже сам примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Я написал ходатайство об отложении судебного разбирательства, почему суд отложил первое судебное заседание, но не отложил подготовку дела (собеседование) ? Есть ли возможность провести заново собеседование?

Обращение и ходатайства об отложение судебного разбирательства через сайт районного суда послужит уважительной причиной для отмены данного заочного решения. Заранее благодарю за ответ, СПАСИБО!

Просим помочь найти нормативно-правовой акт, в котором будет чётко указано кол-во человек, подпадающее под массовое мероприятие, в частности при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

По гражданскому делу о разделе имущества судья сказала что на следующем заседании должны все закончить и принять решение мол у неё сроки. У меня появились новые обстоятельства и нужно провести строительную экспертизу на спорную квартиру могу ли я отложить далее суд, так как данная экспертиза очень важна для справедливого и законного решения. На какую статью закона ссылаться. Спасибо.

Коллеги! Мы были ответчиками в процессе по взысканию задолженности по договору подряда и проиграли суд. Наша позиция сводилась к тому, что доказательства истца об исполнении договора сомнительны, предъявили свои доказательства неисполнения. Суд указал, что в период исполнения договора претензий к качеству работ с нашей стороны не было, и на этом основании отклонил наши доводы. В соответствии с условиями договора подряда, действует обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Имеет ли смысл подавать самостоятельный иск о признании договора неисполненным, предварительно направив контрагенту претензию к качеству работ? Или отсутствие претензий в период непосредственного выполнения работ настолько критично и влечет фатальные последствия? Вероятно, есть угроза, что новый суд расценит нас как злоупотребляющее правом лицо, которое просто не желает платить по договору. Буду благодарна, если кто-нибудь скинет ссылки на судебную практику по данному вопросу, т.к. сама найти не смогла.

Можно ли подать заявление по рассрочке исполнения обязательств по кредитному договору до момента вынесения решения, т.е. в ходе судебных разбирательств.

Может ли СИД быть применен, если исковое заявление подано до наступления этого срока, но он наступил в процессе судебного разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какое-нибудь постановление, где прописаны причины, которые считаются уважительными для отложения судебного разбирательства? Какие это причины? Где о них сказано?

Я заявлен в гражданском иске третьим лицом и написал заявление в суд о рассмотрении дела в мое отсутствие.. но суд отложен по отдельным причинам могу ли я теперь написать запрос в суд о разъяснениии что за такие причины.. и могу ли я знакомится с материалами дела и писать обращения в суд по этому делу?

При рассмотрении дела в подготовительной части судебного разбирательства ответчик просил суд отложить дело слушаньем в связи с неявкой его адвоката. Истец, возражая против отложения дела, предположил, что ответчик пытается таким образом затянуть судебное разбирательство.

Неявка каких лиц может служить безусловной причиной для отложения судебного разбирательства? Как должен поступить суд?

Спор в арбитраже между 2-мя юр.лицами. Мы ответчики. Суд первой инстанции в нашу пользу, апелляция и кассация не в нашу пользу. Исполнительный лист уже исполнен. Мной подана жалоба в ВС РФ на апелляцию и кассацию - жалоба зарегистрирована 02.06.15, но еще не рассмотрена. В настоящее врем истец подает по этому делу заявление о возмещение судебных расходов. Можно ли отложить суд. разбирательство до рассмотрении жалобы ВС РФ?

В завлении об отложении судебного разбирательства указан номер электронного листа нетродоспособности. Будет ли отложено судебное разбирательство?

Изучение кассационной жалобы в суде назначено без истребования дела. Может ли заявитель жалобы ходатайствовать об истребовании дела в кассационный суд, в связи с чем, отложения судебного разбирательства?

Но ст.188 АПК утверждает о порядках и сроках обжалования определений. Как мне быть?

С какого момента возникает обязанность арендатора платить арендную плату за земельный участок - с момента регистрации договора в Росрегистрации или с момента подписания акта приема-передачи земельного участка? Очень прошу делать ссылки на НПА (нормативно-правовые акты). Заранее спасибо!

Если документы отправляются слишком поздно т.е. известно (отслеживание) что до ответчика на момент судебного разбирательства они не дойдут является ли это основанием для отложения судебного разбирательства?

Осуществляют ли председатели арбитражных судов правосудие или занимаются только организационной деятельностью? Укажите, НПА, пожалуйста.

В судебном заседании правонарушитель, в отношении которого нами было возбуждено дело на основании ст. 11.6 КоАП РФ, заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства по причине того, что уполномоченными должностными лицами не было проведено административное расследование, и материалы дела представлены не полно и не объективно. Должен ли судья удовлетворить его ходатайство?

И ещё вопрос, в каких случаях и в каком порядке назначается административное расследование?

Могут ли отложить судебное разбирательство в случае смерти третьего лица со стороны исца, не выдвигающего самостоятельных требований. Судимся по статье 250 ГК РФ. У покойного наследников - детей и жены нет. Его долю будет наследовать мать, которая так же является третьим лицом у исца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение