Отцовство оспорено через суд - задолженность по алиментам в размере 300000 тысяч рублей должна быть погашена

• г. Челябинск

Отец оспорил отцовство через суд.

Задолженность по алиментам 300000 тысяч рублей.

Судья ему сказал что долг за период когда вы были записаны отцом ребенка, надо будет выплачивать.

Вопрос вот в чём.

Через сколько он должен погасить этот до́лг.

Решение суда судебный приказ вступает в силу 20 октября

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судебный приказ можно направить приставам и они установят срок для его исполнения (5 суток). В случае неисполнения в добровольном порядке взыщут принудительно, плюс исполнительский сбор

На судебный приказ надо написать возражение, его отменят.

С уважением.

Если судом установлено, что он не является отцом ребенка, то долг по алиментам он действительно должен погасить. Взыскание будут осуществлять приставы в общем порядке, срок для погашения задолженности законом не предусмотрен.