Случай смертельного ДТП - Несправедливое отсутствие виновности шофера вызывает потребность в дальнейших действиях

• г. Новоульяновск

Мой брат погиб в ДТП, шофёра не признали виновным. Было отказ в возбуждении уголовного дела. АМЭ сделана не была. Что делать дальше, шофёр должен, нести наказание за свои действия.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об отказе необходимо обжаловать в порядке ст.124-125 УПК РФ прокурору или в суд. В жалобе укажите допущенные следователем нарушения закона.