Администрация ТЦ требует предоставить список сотрудников с доступом в павильоны и копии паспортов - зачем это и имеет ли они право?

• г. Москва

Работаю неофициально в небольшом павильоне в торговом центре. Хозяин магазина прислал такое сообщение:"Добрый день, уважаемые арендаторы! До 21.09 необходимо срочно предоставить список сотрудников, имеющих доступы в торговые павильоны. К спискам приложить копии паспортов каждого сотрудника (со всеми заполненными страницами)!

С уважением Администрация ТЦ". Имеет ли они право требовать и зачем им это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете не предоставлять, но в таком случае не сможете там работать.

А как они могут его требовать, если официально я там не работаю?

Здравствуйте. Паспорт не имеют право требовать-персональные данные

Требования незаконные, т.к. персональные данные раскрываются работников.