Вопрос о законности удержания 50% пособия медикам приставами при наложенном аресте на счета и получении пособия от СоцФонда через зарплатную карту

• г. Якутск

Правомерно ди удержание приставами 50% от пособия медикам? На мои счета наложен арест, а пособие приходит от СоцФонда на зарплатную карту по списку работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Если то соцвыплата, то незаконно... жалуйтесь старшему приставу... здесь проблема в том, что приставы не знают, что это за деньги... поэтому сначала забирают, после возвращают...