Лизинговая компания увеличила стоимость КАСКО в 2 раза при формировании графика лизинговых платежей и начислении процентов.

• г. Уфа

Лизинговая компания оплатила КАСКО за лизингополучателя. Посе чего включила эту стоимость в график лизинговых платежей и начислила на эту сумму проценты. Тем самым каско увеличилось в 2 раза. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Что в договоре про это написано?

Спросить
Пожаловаться

Пункт договора во вложении

Спросить
Пожаловаться

Правовой анализ-платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре не оговорены условия лизинга в части ценообразования или указана возможность односторонних действий, то правомерно

Спросить
Пожаловаться

Лизинговая компания не подписывает пакет выкупных документов. Не смотря на то, что все лизинговые платежи и выкупная стоимость оплачена. Аргументирует свое поведение, что у нас имеется неустойка за несвоевременное оформление страхового полиса год назад. Правомерно ли поведение лизингодателя?

Можно ли вернуть с лизинговой компании денежные средства внесённые за авто первым взносом и ежемесячными платежами если по договору КАСКО выгодопреобретателем первой очереди является лизинговая компания?

Может ли лизинговая компания оплачивать штрафы гибдд из моих лизинговых платежей без уведомления меня.

Моя ООО выйграло дело у лизинговой компании по факту невыплат лизинговых платежей по вине лизингодателя, то есть мы обратились с писмом в ЛК о возможности отсрочки платежа на два месяца, те составили доп соглашение и отправили к нам на подпись. Мы подписали и отправили обратно, как говорится шло время и к окончанию двухмесячой отсрочки они заявляют что не получили ни каких документов и соответсвенно разрывают доп соглашение в одностороннем порядке. После к нам приходит счёт на сумму указанную в доп соглашении и паралельно инкасса, а на следующии день притензия, затем днем позже иск с суммой выше на 300 тыс чем указана в претензии. Решение принято в нашу пользу, в судебном заседании мы просили выровнить график платежей и снять инкассу с счёта так как по инкассе выплачено 80 процентов денежных средств. Но они сейчас спустя полтора месяца приехали изымать имущество, как мне быть?

Договором лизинга был предусмотрен порядок одностороннего расторжения лизинговой компанией при неуплате лизинговых платежей. В Общих правилах к Договору лизинга сказано, что Договор лизинга считается расторгнутым со дня направления Лизингополучателю уведомления о расторжении Договора лизинга. Подскажите, как правильно определить дату расторжения договора по инициативе лизинговой компании, если уведомление о расторжении от 10.07.2015 г., дата почтовой квитанции, подтверждающей отправку в адрес Лизингополучателя 13.07.2015 г., но Лизингополучатель уведомление не получил (был в отпуске) и письмо вернулось в Лизинговую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От лизинговой компании пришло уведомление о наличии договора переуступки права между ней и банком, согласно которого банк имеет право от своего имени выставлять счета по лизинговым платежам, хотя моя компания никаких договоров кроме договора лизинга не подписывала. Насколько правомерно данное уведомление со стороны лизинговой? Договора переуступки разве не должен быть подписан и со стороны лизинополучателяи?

Чем отличается микролизинговая компания от лизинговой? Спасибо.

Может ли лизинговая компания подать иск в суд против лизингополучателя о возмещении стоимости предмета лизинга в случае невыплаты лизингополучателем лизинговых платежей? Предмет лизинга - коммерческая недвижимость.

Юридическое лицо приобрело автомобиль по договору лизинга. Заплатили аванс 26% от стоимости. Начались финансовые проблемы. Задержки по оплате лизинговых платежей. Лизинговая компания прислала письмо о расторжении договоров лизинга. Забрали машины. По одному из договоров осталось сделать три платежа. Как поступить?

Умер учредитель ооо, у ооо есть лизинги, жена не вступила в наследство директора нет. Имеет ли право лизинговая компания забирать лизинговое имущество.

ООО приобретело имущество в лизинг по 2 разным договорам. По одному договору год прошел, ещё два осталось, по второму 1,5 года и ещё 1,5 осталось до окончания. Я лизингополучатель. Нарушений условий договора и графика платежей не было. Хотим изменить размер ежемес. Платежей (в сторону увеличения) с соответсвующим пересчетом срока действия договора и процентов. Лизинговая компания менять условия не хочет. Говорят: платите как хотите (хоть по-старому, хоть в увеличенном размере), проценты пересчитывать они не будут, все равно за все 36 мес. их выплатить придется. В договоре и в правилах предоставления лизинговых услуг про изменения условий договора сказано только, что все изменения оформляются дополнительным соглашением. Как такового условия про обязательную выплату всех процентов полностью за весь срок при досрочном расторжении или исполнении ничего не сказано. Вопрос: как я могу "заставить" лизинговую компанию пересмотреть условия договора (есть какие-то законные основания?). Кто является "куратором" лизинговых компаний в России (куда можно "пожаловатся")?

У меня была получена техника в лизинг. Застрахована по Каско выгодоприобретатель лизинговая компания. Автомобиль угнали в другом городе. Полиция тянула с уголовным делом. 18 мая 2015 года завели уголовное дело с признанием потерпевшей стороны лизинговую компанию. В известность меня ни кто не ставит по этой ситуации. Лизингу выгодно тянуть время, т. к. каждый день идут пени и штрафы. Страховая молчит. Они по всей вероятности в сговоре (ООО РОСТ-Лизинг и ООО РОСТ-Страхование). Подскажите что предпринять (куда обращаться) и какова вероятность получения обратно денег выплаченных лизинговой компании согласно графикам (сейчас идут просрочки и деньги тают на штрафы). Помогите пожалуйста.

Спасибо.

В 2014 г. Наша строительная компания взяла в лизинг две автомашины и регулярно выплачивала лизинговые платежи. В настоящее время из-за ухудшения финансового положения компания лишена возможности продолжать выплачивать лизинговые платежи. Что делать в этой ситуации?

Лизинговая компания повысила лизинговые платежи в связи с экономической ситуацией (данный пункт предусмотрен договором) , однако банк залогодержатель ТС не повышал % лизинговой компании, на какое постановление или иной НПА можно сослаться в претензии?

1. правомерны ли пени, за просрочку лизингового платежа.

2.Правомерно ли начисление арендной платы по лизингу, если договор лизинга закончился, требование возвратить имущество не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение