Как разрешить ситуацию после ДТП и избежать требований о компенсации?

• г. Курган

У меня такой вопрос: было ДТП где газель слетела с дороги и ушла в утиль а у виновника мятина сбоку, но они сошлись на обоюдном и щас при уходе сработы они этим ианипклируют то что могут потребовать деньги, разницу их. Вопрос заключается в том что можно ли что-то сделать чтоб нормально разойтись?

Ответы на вопрос (8):

ДТП зафиксировано?

Да все зафиксировано и оно закрыто уже прошёл год с дтп и начальство пугает тем что может потребовать ту разницу от суммы, муж работает не официально можно ведь просто уйти и все они ничего не смогут сделать получается

Опиши ситуацию более точно... Какие обрывки общих фраз?

Полностью всю ситуацию

С кем и кому нужно разойтись?

Муж хочет уйти с работы он работает не официально а они пугают его тем что могут потребовать разницу от сумы хотя дело закрыто и прошёл год и никто ведь не будет снова дело возобновлять правильно понимаю

Что значит они сошлись на обоюдке... они по европротоколу пошли?

Незнаю сошлись так на обоюдном и дело закрыли а щас эти пугают типо деньги отдовать надо будет, хотя дело закрыто ничего сделать не смогут и тем более работает не официально